Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завершилась факельная эстафета первых Евроигр в Ичеришехер - ФОТОСЕССИЯ

Завершилась факельная эстафета первых Евроигр в Ичеришехер  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 10 июня 2015 01:54 (UTC +04:00)

Как передает АПА, факел в сопровождении альпиниста Рената Рагимханова был спущен вниз с самой высокой точки Flame Towers.

Затем факел был доставлен в древний Ичеришехер. Факельная эстафета в Ичеришехер стартовала на улице Кичик Гала. Факел был пронесен по улице Кичик Гала к площади Гоша гала гапысы, а оттуда по улице Гулля, пройдя близ караван-сараев «Бухара» и «Мултаны», доставлен на площадь Девичьей башни. Затем маршрут факела, который двигался по улице Асафа Зейналлы, прошел через «Центр традиционного искусства Ичеришехер» по улице Беюк Гала, через мечеть Мухаммеда, а также по историческим улицам и переулкам Ичеришехер и завершился во Дворцовом комплексе Ширваншахов.

Факелоносцами стали олимпийский чемпион Фарид Мансуров, народный артист Фаиг Агаев, олимпийский чемпион по дзюдо Эльнур Мамедли, атлет-ветеран Аббас Азимов, актер Бахрам Багирзаде, чемпион мира и Европы Гасан Алиев, волейболистка Алла Гасанова, народный артист, дирижер Ялчин Адыгезалов, народный артист музыкант Энвер Садыгов, народная артистка актриса Шафига Мамедова, председатель Координационной комиссии МОК Спирос Карпалос и звездный посол Баку 2015, певица Тунзаля Агаева.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ