Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число бизнес-джетов в Азербайджане достигло двух единиц

Число бизнес-джетов в Азербайджане достигло двух единиц
# 11 июня 2015 07:39 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Азербайджанский оператор деловой авиации Silk Way Business Aviation, входящий в состав Silk Way Group, получил сверхгабаритный высокоскоростной бизнес-джет Gulfstream G650, тем самым увеличив число самолетов этого типа до двух. Первый Gulfstream G650 прибыл в Баку в марте этого года.

Как сообщили АПА-Экономикс в AzAL, приобретение второго самолета Gulfstream G650 позволит значительно расширить географию полетов и привлечь новых клиентов из соседних регионов. «Gulfsteam G650 в основном используется как «хозяйский» самолет и обычно не сдается в аренду. Уникальность нашего проекта в том, что данный самолет предназначен исключительно для премиум сектора рынка, где у него фактически нет конкурентов. Это поможет нам занять новые рубежи и упрочить свои позиции на мировой сцене деловой авиации», - сказал директор Silk Way Business Aviation Беюкага Гулиев.

Основанный в 2007 году, SW Business Aviation является одним из крупнейших операторов бизнес-авиации и входит в Европейскую ассоциацию деловой авиации (EBAA). Свою историю компания начала с приобретения Gulfstream G450, затем флот пополнился воздушными суднами G550, G280 и G200. В настоящее время парк Silk Way Business Aviation насчитывает восемь самолетов Gulfstream разных типов. Помимо Gulfstream в авиапарке компании имеются также реактивный Boeing 727 и региональный турбовинтовой ATR-42-500 VIP конфигурации.

По итогам 2014 года прирост трафика SW Business Aviation составил около 30%. Среди самых востребованных направлений SW Business Aviation такие города, как Москва, Лондон, Дубай и Стамбул.

В данный момент в Бакинском Международном аэропорту Гейдар Алиев выделено 40 парковочных мест для самолетов деловой авиации, что позволит без проблем принять всех желающих посетить первые Европейские Игры.

Ежедневно SW Business Aviation, который также является эксклюзивным агентом для всех иностранных чартерных и бизнес-рейсов, обслуживает около семи рейсов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ