Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На I Европейских играх начинаются соревнования борцов греко-римским стилем

На I Европейских играх начинаются соревнования борцов греко-римским стилем
# 13 июня 2015 07:24 (UTC +04:00)

Как сообщает apasport.az, в первый день соревнований в Спортивной арене имени Гейдара Алиева определятся призёры в весовых категориях 59, 71, 80 и 98 кг. Так как сборная Азербайджана представлена во всех весовых категориях, на ковёр выйдут 4 наших спортсмена.

Греко-римская борьба

59 кг

В этой весовой категории нашу страну представит чемпион мира и двукратный чемпион Европы Эльман Мухтаров. Наш соотечественник свободен от участия в квалификационном раунде и в 1/8 финала встретится с грузином Гизо Меладзе. Его поединок начнётся в 10:49.

71 кг

С 1/8 финала начнёт выступление и Расул Чунаев. В 11:03 победитель Универсиады, призёр чемпионатов мира и Европы выяснит отношения с молдаванином Даниэлем Катарагой.

80 кг

Рафик Гусейнов, как и 2 других наших спортсмена свободен от участия в первом раунде и проведёт свой первый поединок в 1/8 финала. Победитель чемпионата Европы, Гран-при, призёр чемпионата мира в 11:24 встретится с Михаэлем Вагнером (Австрия).

98 кг

Первым из представителей нашей страны вступит в борьбу Орхан Нуриев. Наш спортсмен, на которого главный тренер Джамшид Хейрабади возлагает большие надежды, в квалификационном раунде встретится в 10:35 с Теодоросом Тоуносидисом (Швеция).

Отметим, что соревнования борцов начались в 10:00.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ