Швейцария завоевала 2-ую золотую медаль на первых Европейских играх

# 13 июня 2015 12:37 (UTC +04:00)

Как сообщает аpasport.az, на пляже Бильгях выступили женщины. В соревнованиях триатлонисток, выступающих в плавании, велоспорте и беге за медали боролись 53 спортсменки.

Лучшей стала швейцарка Никола Спириг. Он финишировала через 2 часа 28 секунд и завоевала золотую медаль. Никола завоевала 2-ое золото для своей страны после Йоланды Нефф, ставшей сильнейшей в горном велоспорте.

Серебряная награда досталась голландке Райчел Кламер, преодолевшей турнирную дистанцию за 2 часа 1 минуту 44 секунды. 3-е место заняла швейцарка Лиза Норден, отставшая от неё на 2 секунды.

В женских соревнованиях по триатлону Азербайджан был представлен 26-летней Ксенией Левковска. Она добралась до финиша за 2 часа 5 минут 47 секунд и с этим результатом заняла 17-ое место.

Отметим, что мужские соревнования по триатлону будут проведены завтра.