Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Германии в Азербайджане вызван в МИД

Посол Германии в Азербайджане вызван в МИД
# 13 июня 2015 19:44 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, замминистра Халаф Халафов отметил, что принятие подобной резолюции является акцией черного пиара, исходящей от проводимой в отношении Азербайджана политики двойных стандартов. Обвинения очернительского характера, отразившиеся в резолюции, являются целенаправленной кампанией политических кругов Германии и Европы и этот случай вызывает сожаление у Азербайджана, придающего особое значение и вносящего вклад отношениям с Европой.

«Продолжение этой политики наносит тяжелый удар развивающимся на высоком уровне азербайджано-германским отношениям. Ответственность за последствия лежит на политических кругах, инициировавших принятие этой резолюции, и германской стороне», говорится в сообщении.

Халаф Халафов, отметив вклад Азербайджана в развитие отношений с Европой, подчеркнул важность взаимности усилий в этом направлении. Замминистра отметил важную роль Азербайджана обеспечении энергобезопасности Европы и подчеркнул значимость проводимых в Азербайджане Евроигр с точки зрения укрепления братской и толерантной среды между народами Европы.

Отмечено, что предвзятое поведение ряда стран Европы, в частности, Германии, служит усложнению двусторонних отношений.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ