Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов: «И азербайджанский, и армянский народы устали от этого конфликта»

Али Гасанов: «И азербайджанский, и армянский народы устали от этого конфликта»
# 14 июня 2015 10:03 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «Могила моего отца находится на оккупированных землях, моя мать умерла беженкой. Не поверил бы, что могилы могут быть оккупированными. Могила моего отца в Джабраиллы, могила матери в Сумгаите. Независимо от национальности, для человека Родина начинается с места его рождения. Я буду критиковать государства-сопредседатели до тех пор, пока не вернусь на свои земли».

Как передает АПА, об этом заявил вице-премьер, председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов на сегодняшней встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Российский сопредседатель Игорь Попов сообщил, что в рамках визита создана хорошая возможность для встречи с вынужденными переселенцами. «Президенты России, США и Франции отметили, что вынужденные переселенцы должны вернуться на свои земли. Сегодня мы смогли встретиться с вынужденными переселенцами, у нас сформировалось мнение».

Американский сопредседатель Джеймс Уорлик высказал признательность правительству Азербайджана за хорошие условия, созданные для переселенцев. «Мы увидели это на встрече в Масазыре. Мы пообещали вынужденным переселенцам, что как сопредседатели сделаем все возможное для их возвращения на Родину. Мы верим, что это произойдет в ближайшее время».

Французский сопредседатель также поделился впечатлениями от встречи с вынужденными переселенцами.

А.Гасанов добавил, что режим Кочерян-Саргсян не позволяет мирным путем решить конфликт. «Потому, что на этой проблеме они пришли к власти. И азербайджанский, и армянский народы устали от этого конфликта. Уехавшие отсюда армяне тоже ждут окончания конфликта».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ