Триатлонист завоевал восьмую медаль для Азербайджана

# 14 июня 2015 12:09 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Сегодня на I Европейских играх «Баку-2015» завершились соревнования по триатлону. Как сообщает apasport.az, на пляже Бильгях выступили спортсмены.

В соревнованиях по триатлону, включающих в себя плавание, велоспорт и бег за медали боролись 58 спортсменов. Золотую медаль выиграл представитель Великобритании Гордон Бенсон, достигший финиша за 1 час 48 минут и 31 секунду.

Португалец Жоао Сильва отстал от чемпиона на 11 секунд и удостоился серебряной награды. Азербайджанский триатлонист Ростислав Певцов занял 3-е место по итогам соревнований.

Наш спортсмен финишировал за 1 час 49 минут 4 секунды и завоевал бронзовую награду. Другой представитель нашей страны Александр Ятченко не добрался до финиша.

Отметим, что медаль Певцова стала 8-й наградой, завоёванной нашей сборной на Европейских играх. Ранее члены нашей команды завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.