Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азад Рагимов: «Честно говоря, мы не ждали столько золотых медалей»

 Азад Рагимов: «Честно говоря, мы не ждали столько золотых медалей»
# 15 июня 2015 11:08 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Сегодня в административном здании Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана состоялась встреча с призёрами I Европейских игр Баку-2015. Как сообщает аpasport.az, во встрече приняли участие министр молодёжи и спорта Азад Рагимов, вице-президенты НОК Чингиз Гусейнзаде, Хазар Исаев, генеральный секретарь Агаджан Абиев, вице-президент Федерации борьбы Азербайджана Намик Абдуллаев, а также спортсмены, завоевавшие медали вчера в 3-йдень соревнований.

Официальные лица НОК наградили победителей Игр Эльвина Мюрсалиева (греко-римская борьба, 75 кг) и Айхана Мамаева (кумитэ, 84 кг), Ирину Зарецкую (кумитэ, 68 кг), а также бронзовых призёров Гасана Алиева (греко-римская борьба, 66 кг) и Ростислава Певцова (триатлон). В мероприятии не участвовал только серебряный призёр Сабах Шарияти (греко-римская борьба, 130 кг).

Первым выступил Чингиз Гусейнзаде. Он поздравил призёров и предоставил слово Азаду Рагимову. Министр выразил удовлетворение результатами, достигнутыми азербайджанскими спортсменами: «Хочу поделиться с вами чувством гордости. Рад, что наши спортсмены добиваются больших успехов. Честно говоря, мы не ждали столько золотых медалей. Я должен особо отметить соревнования по триатлону. Этот вид спорта у нас не очень популярен. Отрадно, что, несмотря на это наш спортсмен завоевал бронзовую медаль. В данный момент мы на первом месте в командном зачёте. Да, в дальнейшем лидер может смениться. Но то, что после 3 дней мы остаёмся на первом месте это большое достижение. Высокопоставленные гости уже покинули нашу страну. Все они выразили удовлетворение организацией Игр, сказали, что не ждали такого. Мы рады таким высказываниям. Мы показали, что Азербайджан спортивная страна, готов принимать крупные мероприятия. Ждём медалей от наших спортсменов и сегодня, и завтра. Наша команда бьётся как сердце в едином ритме. Ещё раз поздравляю наших медалистов, желаю успехов спортсменам, которые выступят в ближайшие дни».

Далее медалисты оставили автографы на специальной доске почёта, им были вручены подарки. Затем в честь медалистов был разрезан торт.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ