Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Жители и гости Баку знакомятся с жизнью и творчеством великой актрисы на выставке «Грейс Келли: принцесса и икона стиля» - ФОТОСЕССИЯ

Жители и гости Баку знакомятся с жизнью и творчеством великой актрисы на выставке «Грейс Келли: принцесса и икона стиля» - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 15 июня 2015 11:30 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Сегодня в Центре Гейдара Алиева продолжилась выставка «Грейс Келли: принцесса и икона стиля».

Как сообщили АПА в Центре, более 200 экспонатов, принадлежащих голливудской звезде и принцу Монако, в Баку привезены любимые автомобили принцессы, погибшей во время автокатастрофы. Эти автомобили впервые демонстрируются в Баку. На одном из этих автомобилей - Austin Taxi, 1952-го года выпуска, принцесса вместе с детьми очень любила выезжать на прогулку.

На выставке можно увидеть платья и драгоценности Грейс Келли, что позволит еще раз раскрыть ее характер, благодаря которому она стала любимицей и кумиром миллионов.

Для охраны личных вещей на выставке, организованной на 3 этаже Центра Гейдара Алиева, выделены более 40 сотрудников охраны.

Выставка, в открытии которой принял участие сын Грейс Келли князь Монако Альбер II, состоит из двух разделов: из экспозиции, посвященной актерской карьере Грейс Келли, и экспозиции, посвященной ее жизни после того, как она стала принцессой Монако.

Напомним, выставка «Грейс Келли: принцесса и икона стиля» впервые открылась в Монако в 2007 году и ее посетили 135 тысяч зрителей. Выставка в Баку будет объявлена открытой для посетителей с 13 июня по 1 ноября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ