Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Жанна Фриске умерла

Жанна Фриске умерла
# 16 июня 2015 10:29 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА-Новости, певица Жанна Фриске долгое время сражалась со страшной болезнью - раком головного мозга.

С 2014 года, когда широкой общественности стало известно о ее состоянии, начался сбор средств на лечение, часть средств из которых Жанна Фриске в дальнейшем перевела на помощь детям с онкозаболеваниями.

О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы «Блестящие». В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины». В апреле минувшего года от Дмитрия Шепелева певица родила в Майами сына Платона.

Напомним, ее жизнь оборвалась слишком рано, на 41-ом году жизни.


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ