Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Армения открыто нарушает международные правовые нормы».

Президент Азербайджана: «Армения открыто нарушает международные правовые нормы».
# 22 июня 2015 16:29 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу - АПА. «Урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта является самым большим источником опасности для региона».

Как сообщает АПА, об этом сказал сегодня глава государства на встрече послов мусульманских стран в Азербайджане по случаю священного месяца Рамазан.

Глава государства отметил, что армянами нарушена территориальная целостность Азербайджана, более 1 миллиона азербайджанцев на родной земле попали в положение беженцев и вынужденных переселенцев: «Против нашего народа совершен Ходжалинский геноцид. На оккупированных землях разрушены все дома. Армянские варвары разрушили и стерли с лица земли наши мечети. Но после возвращения на эти земли мы восстановим все исторические, религиозные памятники».

Президент Ильхам Алиев отметил, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован в рамках международных правовых норм, на основе резолюций совета Безопасности ООН: «Армения открыто нарушает международные правовые нормы и не выполняет резолюции СБ ООН. Но справедливость, в том числе историческая, международное право поддерживают нашу позицию. Справедливость восторжествует, Азербайджан восстановит территориальную целостность».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ