Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр обороны Азербайджана: «Единственным путем решения конфликта является окончательный и безоговорочный вывод армянских вооруженных сил с наших территорий»

Министр обороны Азербайджана: «Единственным путем решения конфликта является окончательный и безоговорочный вывод армянских вооруженных сил с наших территорий»
# 24 июня 2015 09:30 (UTC +04:00)

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. «Единственным путем решения конфликта является окончательный и безоговорочный вывод армянских вооруженных сил с наших территорий с целью освобождения азербайджанских земель от оккупации».

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, об этом говорится в обращении министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова по случаю 97-летия создания ВС Азербайджанской Республики.

Министр отметил, что за текущий период международные инспекционные группы провели в наших ВС 4 инспекции в рамках «Договора об обычных Вооруженных силах в Европе», один «Оценочный визит» в рамках «Венского документа-11» и 4 инспекции «объявленного района». Кроме того, офисом личного представителя действующего председателя ОБСЕ было организовано 24 мониторинга на линии соприкосновения войск: «Наша армия, контролируя оперативную ситуацию по всей линии фронта за последний год, доказала свое полное военное преимущество. Продемонстрировав врагу свою мощь, мы ясно им показали, что единственным путем решения конфликта является окончательный и безоговорочный вывод армянских вооруженных сил с наших территорий с целью освобождения азербайджанских земель от оккупации. Враг должен понять это. Единственная обязанность личного состава Вооруженных сил – в любой момент быть готовым к разгрому врага. Мы готовы к этому. И учения по боевой стрельбе, и тренировки, постоянно проводимые с целью улучшения боеподготовки всех видов войск, увеличения профессионального уровня и поднятия боевого духа личного состава, являются доказательством того, что день победы близок».

З. Гасанов также отметил, что большой потенциал нашей армии позволяет с уверенностью говорить, что и в будущем будут успешно выполнены все работы и достигнуты все поставленные задачи: «Мы и в будущем приложим все усилия для выполнения поставленных перед нами Верховным главнокомандующим задач. В этот праздничный день я еще раз с большим уважением поминаю наших шехидов, поздравляю семьи сражающихся за родину бойцов, ветеранов, личный состав, проходящий службу на линии соприкосновений войск, несущих караульную службу, участвующих в составе миротворческих сил, в наших миссиях в зарубежных странах, желаю им крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов на службе».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ