Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Баку-2015: Кто сколько медалей завоевал?

# 28 июня 2015 15:44 (UTC +04:00)

Как сообщает apasport.az, сегодня определились обладатели последних 9 комплектов медалей Игр.

Тем самым завершились соревнования с участием представителей 50 стран, боровшихся в течение 17 дней за 253 комплекта медалей. Сборная Азербайджана, не завоевавшая ни одной награды в последний день, заняла 2-ое место в медальном зачёте.

Наша сборная удостоилась 21 золотой, 15 серебряных, 20 бронзовых медалей (всего 56) и отстала только от России. Наши северные соседи 79 раз стали чемпионами, а кроме того, завоевали 40 серебряных и 45 бронзовых наград – всего 164 медали.

В первую «тройку» вошла и сборная Великобритании. Германия довольствовалась 4-ым, Франция 5-ым, Италия 6-ым местом. Представители соседней Турции завоевали 29 медалей и заняли 14-ое место.

Всего в Баку-2015 были разыграны 844 медали – по 253 золотые и серебряные, 338 бронзовых. Их завоевали спортсмены 42 из 50 стран-участниц. 31 из них удалось стать чемпионами. А Люксембург, Мальта, Босния и Герцеговина, Андорра, Албания, Исландия, Лихтенштейн и Монако остались без медалей Баку-2015.