Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане создан новый полигон - ФОТОСЕССИЯ - ВИДЕО

В Азербайджане создан новый полигон - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ  - <span style="color: red;">ВИДЕО
# 29 июня 2015 08:37 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, З.Гасанову доложили, что в центре созданы все условия для моделирования ситуации в прифронтовой зоне, проведения учений в соответствии с реальными боевыми условиями, предотвращения диверсионно-разведывательных вылазок врага, контрмер и других практических тренировок. Наряду с этим, на полигоне проводятся соответствующие курсы с целью тренировки и отработки действий в любых условиях.

На полигоне, который будет сдан в эксплуатацию в скором времени, личный состав научится пользоваться находящимися на вооружении стрелковым оружием, минометами и гранатометами и обретет опыт в этой сфере. Ко всем мишеням подведены кабели, они оснащены подъемно-спусковым механизмом и оценивающим оборудованием.

Министру оборону была представлена новая учебно-методическая литература необходимая для повышения теоретических знаний личного состава. Все это способствует качественному изучению и усвоению военно-учебной программы, росту профессионализма и теоретических знаний личного состава, и закреплению практических навыков.

Министр обороны ознакомился с центральным пунктом управления, стрельбищем, тактической полосой, другими административными зданиями и сооружениями на территории. Затем он ознакомился с практической подготовкой разведывательного подразделения и наблюдал учебную тренировку по стрельбе.

Министр также высоко оценил на курсах по подготовке снайперов их профессионализм и умения, а также желание отправиться в скором времени на линию фронта и служить на передовой.

Министр обороны с целью еще более профессиональной подготовки личного состава дал свои поручения и рекомендации по изучению новых способов обучения в современных армиях и применение их на занятиях по повышению боеподготовки войск.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ