Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Владимир Путин: «Сирия и другие страны региона должны объединиться для борьбы с «Исламским государством» - ФОТО

Владимир Путин: «Сирия и другие страны региона должны объединиться для борьбы с «Исламским государством» - <span style="color: red;">ФОТО
# 29 июня 2015 13:58 (UTC +04:00)

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил президент России Владимир Путин на сегодняшней встрече в Москве с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом.

«Все наши связи со странами региона указывают на необходимость объединения сил в борьбе с «Исламским государством». Все страны региона готовы внести свой вклад в борьбу с этой террористической организацией. Это касается и Турции, и Иордании, и Саудовской Аравии. И поэтому мы призываем всех наших друзей, в том числе и Сирию, сделать все, чтобы наладить конструктивный диалог со всеми странами. Развиваются конструктивные отношения со всеми, кто сейчас поддерживает Сирию. Понятно, что с соседями всегда или часто, во всяком случае, возникают какие-то недопонимания, но во имя борьбы с общим злом, безусловно, нужно объединять усилия», - добавил Путин.

Президент России отметил, что создание такой коалиции - дело непростое: «Но если сирийское руководство посчитает это целесообразным и возможным, мы сделаем все, чтобы вас поддержать. И используем наши добрые отношения со всеми странами региона для того, чтобы во всяком случае предпринять попытку такую коалицию создать. Мы уверены, что, в конечном итоге, сирийский народ победит. Наша политика, направленная на поддержку Сирии, сирийского руководства и сирийского народа остается неизменной».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ