Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азад Рагимов: «На церемонии открытия и закрытия Европейских игр потрачено приблизительно 100 миллионов манатов» - ОБНОВЛЕНО

Азад Рагимов: «На церемонии открытия и закрытия Европейских игр потрачено приблизительно 100 миллионов манатов» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 29 июня 2015 15:04 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом сказал министр молодежи и спорта Азад Рагимов. По его словам, эта цифра формируется в несколько этапов: «Последний этап связан с привезенными в Баку специальной техникой, лифтами, костюмами. Сейчас ведутся подсчеты, по моим предположениям эта цифра будет даже меньше 100 миллионов манатов».

Министр отметил, что общий бюджет Игр составил 960 миллионов манатов: «Этот бюджет был потрачен на различные сферы. Сюда входят церемонии открытия-закрытия, информационные технологии, зарплаты и другие направления. Мы не вышли за пределы этого бюджета даже на 1 манат. Из-за девальвации маната для того, чтобы привезти заграничные товары, требовалось дополнительно 134 миллиона манатов. Эти дополнительные средства мы сэкономили на некоторых расходах.

Азад Рагимов отметил, что в Уставе Операционного комитета Бакинских Европейских игр есть три направления, касающиеся доходов.

По его словам, одно из них связано с продажей билетов: «Другие связаны с доходами от спонсоров и от продаж прав на трансляцию. После подсчетов этих 3 направлений доход составил 15-17 миллионов».

Министр отметил участие 17 тысяч волонтеров на играх: «5 тысяч из них участвовали на церемониях открытия и закрытия, другие - на соревнованиях».

А.Рагимов сказал, что волонтеры будут отмечены специальными наградами президента: «Хотим, чтобы и в будущем они работали с нами».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ