Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

После 3-недельного перерыва цена нефти Brent упала ниже 62 долларов

После 3-недельного перерыва цена нефти Brent упала ниже 62 долларов
# 29 июня 2015 14:50 (UTC +04:00)

Баку - АПА-Экономикс. Несмотря на то, что на прошлой неделе нефть перестала дешеветь, события в Греции стали причиной стремительного снижения в цене «черного золота».

Как передает АПА-Экономикс, вчера цена нефти Brent составляла 63 доллара/баррель, а сегодня впервые с 5 июня она опустилась ниже 62 долларов. Таким образом, цена нефти Brent снизилась на 3% до 61,36 долларов.

По мнению западных аналитиков, причина стремительного удешевления нефти заключается в вероятности возвращения Ирана на нефтяной рынок, возможности дефолта в Греции и выхода ее из еврозоны.

Если события будут продолжаться в таком сценарии, в ближайшей перспективе цена нефти Brent может опуститься ниже 60 долларов.

Напомним, что премьер Греции Алексис Ципрас отказался вести с Еврокомиссией и МВФ переговоры о выполнении долговых обязательств его страны. Наряду с этим, правительство назначило на 5 июля референдум по данному вопросу.

На нефтяные цены также влияет укрепление доллара, которое связано с вероятностью дефолта в Греции. За последнюю неделю евро подешевел к доллару на 3%.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ