Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Офис ООН в Йемене серьезно пострадал при авиаударах коалиции

Офис ООН в Йемене серьезно пострадал при авиаударах коалиции
# 29 июня 2015 22:18 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Офис ООН в Йемене серьезно пострадал при авиаударах коалиции арабских стран, охранник комплекса получил ранения. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в пресс-службе ООН.

"Генеральный секретарь ООН осуждает авиаудар коалиции по комплексу ООН в Адене 28 июня, в результате которого был нанесен серьезный урон офису Программы развития ООН (ПРООН) и получил ранения охранник", — говорится в заявлении пресс-службы организации.

Глава ООН призвал провести расследование инцидента. "Любой, кто несет ответственность за нарушения, должен быть привлечен к ответственности", — отмечается в распространенном в понедельник сообщении.

В заявлении генсека подчеркивается, что "неприкосновенность объектов ООН и важная работа сотрудников ООН должны уважаться". "Международное гуманитарное право требует, чтобы все стороны защищали мирных жителей и гражданские объекты, в том числе персонал ООН и ее здания", — отмечается в сообщении.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией с 26 марта осуществляет авиаудары по районам Йемена, которые контролируют повстанцы-хуситы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ