Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«APA Holdinq» подготовил более 12 тысяч новостей о I Европейских играх

«APA Holdinq» подготовил более 12 тысяч новостей о I Европейских играх
# 30 июня 2015 10:53 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «APA Holdinq» обнародовал отчет об освещении I Европейских игр.

Компания в связи с I Европейскими играми в марте создала Координационный центр.

В этот центр, основным координатором которого выступил Apasport, вошли редакторы и сотрудники структур компании.

Начиная с 1 июня, подготовленные структурами компании в связи с I Европейскими играми новости, интервью, репортажи, фото- и видеоматериалы распространялись в онлайн режиме, а также в форме ежедневных бюллетеней. Бюллетени готовились на азербайджанском, русском и английском языках.

29 сотрудников холдинга прошли аккредитацию с целью освещения Игр.

Согласно статистике на 30 июня, входящими в компанию структурами в целом было распространено 12 373 новости.

Из них 4826 новостей были распространены Агентством AПA, 2612 – Агентством Apasport, 2115 - lent.az, 1853 - vesti, 967 новостей и репортажей же транслировались в эфире APA TV.

Аналитический центр АПА распространил 40 аналитических статей в связи с Играми и антиазербайджанскими кампаниями.

Информация и аналитика агентства на пяти языках (азербайджанском, русском, английском, французском и арабском) распространялась в сотнях местных и иностранных СМИ.

Сотрудники компании брали эксклюзивные интервью у завоевавших на соревнованиях медали спортсменов, представляли сводку финальных и полуфинальных встреч, на которых наши атлеты награждались медалями. Все без исключения мероприятия, проведенные во время Игр Операционным комитетом «Баку 2015» и Национальным олимпийским комитетом широко освещались.

Фотографы «APA Holdinq» на посвященную Играм тему сняли около 1500 фотографий. Эти фотографии распространялись структурами холдинга в форме «фотосессии».

На страницах входящих в компанию структур в соцсетях под хэштегом #Baku2015 также постоянно размещались новости. К примеру, подготовленная APA TV новость с финальной встречи, где наш борец греко-римского стиля Расул Чунаев завоевал золотую медаль, просматривалась 240 000 раз.

APA TV в преддверии Евроигр подготовило многочисленные репортажи о спортивных аренах, правилах движения транспортных средств в городе, туристических объектах Баку, предлагаемой туристам кухне, продаже сувениров и билетов, ожиданиях людей, подготовке наших спортсменов к соревнованиям и их тренировках. Кроме того, в APA TV началась трансляция специальной передачи «Европейские Игры». В рамках проекта гостями APA TV были руководители Национального Олимпийского комитета и федераций, главные тренеры наших сборных команд, которые говорили о значимости Евроигр, процессе подготовки к ним и об ожиданиях, которые болельщики связывают с выступлениями наших спортсменов.

В передачах APA TV «Səhər zəngi», «Sosium» и «Manşet» обсуждались темы, связанные с Евроиграми.

APA TV транслировало в интернете в прямом эфире церемонии открытия и закрытия Евроигр, а также спортивные состязания, вызывающие интерес зрителей.

Во время соревнований зрителям были показаны сюжеты, в которых узнавалось мнение приехавших в Азербайджан туристов, готовились репортажи о волнующих гостей событиях.

Зрители могли смотреть новости, сюжеты, репортажи и программы APA TV посредством YouTube.

В целом, во время Европейских Игр 70-80 % блока новостей и выпусков «Ana xəbər» APA TV составляли посвященные соревнованиям материалы. Сохраняющий лидерство в виртуальном пространстве среди интернет-каналов по оперативной подаче новостей APA TV с 12 по 28 июня представил вниманию своих зрителей видео-новости, просмотр которых превысил цифру 1 748 686.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ