Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Для нас руководством являются слова президента «Пусть убираются с наших земель, если армянский солдат не хочет умирать, пусть не приходит в Агдам, Физули» - ФОТОСЕССИЯ

Министр: «Для нас руководством являются слова президента «Пусть убираются с наших земель, если армянский солдат не хочет умирать, пусть не приходит в Агдам, Физули» - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 01 июля 2015 08:40 (UTC +04:00)

Баку – АПА. По поручению президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил Ильхама Алиева была построена и сдана в эксплуатацию еще одна новая воинская часть, которая полностью оснащена современным оборудованием.

Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, руководство министерства приняло участие в открытии воинской части, расположенной в прифронтовой зоне. Офицеры ознакомились со штабом, общежитиями солдат, складами военной техники, плацем, столовой, банно-прачечным комплексом, котельной и другими объектами.

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов в связи с открытием новой воинской части выступил перед личным составом. Министр сказал: «Это еще раз доказывает могущество экономики азербайджанского государства и заботу о Вооруженных Силах страны.

Несколько дней назад состоялось открытие новой базы Военно-морских сил, которая является самым большим созданным в Каспийском море военным объектом, обеспеченным современным оборудованием и техникой. Выступивший на торжественной церемонии открытия президент Ильхам Алиев высоко оценил деятельность ВС. Он отметил, что наша армия становится сильнее, боеготовность и дисциплина повышаются. Благодаря оказываемыми государством вниманию и заботе Вооруженные Силы обеспечиваются самыми современными боеприпасами, техникой и оборудованием. Наши военные благодаря повышению боеготовности и организации службы на высоком уровне в ближайшем будущем будут в состоянии освободить оккупированные территории Азербайджана.

Конкретные слова президента «Пусть убираются с наших земель. Если армянский солдат не хочет умирать, пусть не приходит в Агдам, Физули» являются руководством для нас», потому что этого ждет от нас азербайджанский народ, требует Верховный Главнокомандующий», - заявил министр.

Затем личный состав воинской части прошел торжественным маршем перед трибуной. Во второй половине дня руководство Минобороны пообедало вместе с военнослужащими.

После этого министр обороны побеседовал с гражданскими лицами, работающими в воинской части, дал соответствующие указания и рекомендации.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ