Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В БГУ проведен День выпускника - ФОТО

В БГУ проведен День выпускника - <span style="color: red;">ФОТО
# 01 июля 2015 10:27 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В Бакинском государственном университете (БГУ) проведен День выпускника.

Как сообщили АПА в отделе печати и информации Университета, сцена праздничного мероприятия была устроена перед главным зданием университета. После исполнения гимнов БГУ и Азербайджана ректор, академик Абель Магеррамов поздравил выпускников 2015 года. Ректор в своей речи коснулся проведенных первых Европейских игр в Баку, выразив благодарность президенту Ильхаму Алиеву и первой леди Азербайджана, председателю Организационного комитета Европейских игр Баку-2015 Мехрибан Алиевой за их позицию и решительность, в результате которых была реализована идея Европейских игр. «Как и каждый азербайджанец, я горжусь тем, что наши спортсмены среди 50 стран Европе оказались вторыми, завоевав 56 медалей, в том числе 21 золотых. Я горжусь тем, что каждый четвертый доброволец, которые сыграли исключительную роль в организации игр - 3000 человек были студентами БГУ", - сказал Абель Магеррамов.

Ректор отметил, что БГУ в этом учебном году оканчивают до 4 тысяч студентов, в том числе около 500 студентов с дипломами отличия, и «мы гордимся, что, как и каждый год, и в этом году наши выпускники на магистрских экзаменах добились самых высоких показателей по стране». Академик сказал, что выпускники БГУ вправе гордиться тем, что проучились в вузе, выпускником которого был общенациональный лидер Гейдар Алиев. Абель Магеррамов, еще раз поздравив собравшихся, объявил мероприятие открытым.

После выступления ректора, группе молодежи, окончившие БГУ с дипломами отличия, вручены дипломы и почетные грамоты.

Затем оглашена благодарность Абеля Магеррамова в адрес родителей студентов, удостоенных дипломов с отличием, прозвучала клятва студента.

Официальная часть мероприятия продолжилась концертной программой.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ