Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Вильнюсе состоялась двусторонняя встреча министров обороны Азербайджана и Литвы

В Вильнюсе состоялась двусторонняя встреча министров обороны Азербайджана и Литвы
# 01 июля 2015 13:58 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в Минобороны, З.Гасанов встретился с министром национальной обороны Литвы Юозасом Олекасом.

Согласно протоколу официального приветствия, министры оборонных ведомств прошли перед почетным караулом.

После того, как прозвучали гимны обоих государств, министры провели встречу один на один. Вслед за этим состоялась встреча делегаций в расширенном составе с участием министров. На встрече были обсуждены вопросы региональной безопасности, развития Вооруженных Сил, а также перспективы расширения военного сотрудничества между странами.

Выразив признательность литовской стороне за официальное приглашение и гостеприимство З.Гасанов подробно проинформировал литовского коллегу о военно-политической обстановке на Южном Кавказе, агрессии Армении против Азербайджана, положении беженцев и вынужденных переселенцев. Министр обороны озвучил беспокойство в связи с несправедливым подходом некоторых государств к армяно-азербайджанскому конфликту, территориальной целостности Азербайджана и двойными стандартами, используемыми этими странами.

Он отметил, что всем должно быть известно, что благодаря Ильхаму Алиеву Азербайджан сегодня сильное государство, а его армия вооружена современным оружием: «Азербайджанская армия готова и способна в любой момент освободить свои оккупированные земли. Никто в этом не должен сомневаться. Это всего лишь вопрос времени. Государства, ратующие за мир, в числе которых дружественная нам Литовская Республика, должны продемонстрировать решительную позицию в отношении агрессора и потребовать безоговорочного вывода оккупантов с территории Азербайджана».

Затем состоялся обмен мнениями по интересующим обе стороны вопросам.

Визит завершится 2 июля.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ