Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проходит VI Международный страховой форум

В Баку проходит VI Международный страховой форум
# 02 июля 2015 08:46 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Сегодня в Баку начал работу Азербайджанский международный страховой форум (AIIF-2015).

Как передает АПА-Экономикс, мероприятие, которое продлится 2 дня, проходит при поддержке Ассоциации страховщиков и Минфина Азербайджана.

Выступивший на церемонии открытия форума министр финансов Самир Шарифов отметил, что происходящие в мире процессы ставят большие вызовы перед всем финансовым сектором и в частности перед страховой сферой. «В последнее время предприняты серьезные шаги для развития страхового сектора, которые были положительно оценены и международными финансовыми институтами. Наш страховой сектор стабилен, что будет наблюдаться и в будущем».

Обращаясь к страховщикам, министр отметил, что они должны более активно работать с потребителями. Ш.Шарифов сообщил, что в результате исполнения соответствующего плана мер количество жалоб в страховом секторе Азербайджана значительно сократилось. Наряду с этим, министр отметил, что в страховом секторе продолжатся институциональные созидательные работы.

Председатель комитета по экономической политике Милли Меджлиса, депутат Зияд Самедзаде рассказал о тенденциях развития страхового сектора.

Отметим, что первая часть конференции была посвящена теме «Страховой и перестраховочный рынок в рамках текущих реалий – новые бизнес сферы для развития». Вторая часть будет посвящена теме «Страхование имущества в Кавказском регионе», третья часть – теме «Перестраховочное обеспечение и новые методы андеррайтинга».

В первый день форума предусматривается проведение двусторонних встреч и официального приема. Завтра мероприятие продолжится двумя семинарами, которые пройдут параллельно. Один из семинаров - «Новые технологии для развития автомобильного страхования и развития рынка», а другой – «Банковское страхование и страхование жизни».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ