Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Армения дала ответ руководителю российской компании «Интер РАО»

Армения дала ответ руководителю российской компании «Интер РАО»
# 02 июля 2015 12:22 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на СМИ Армении, Комиссия считает непонятной и безосновательной выраженную господином Ковальчуком позицию в отношении сложившейся ситуации.

«Мы готовы доказать это также в ходе обсуждений с международными консультантами. Законодательство РА, в частности в отношении сферы регулирования, полностью соответствует международному опыту. В сложившейся ситуации мы считаем неприемлемой попытку искать оправдание собственным упущениям и недостаткам», - отметили в Комиссии.

Напомним, ранее Б.Ковальчук заявил ТАСС, что сложная ситуация в электроэнергетическом секторе Армении, где решение о повышении тарифов на электричество спровоцировало массовые протесты, имеет исключительно экономические, а не политические причины, и стала результатом системных проблем в регулировании сектора.

«Недостаточное повышение тарифов в течение 11 лет, ремонт на атомной электростанции в Мецаморе, а также снижение выработки на гидроэлектростанциях Армении привело к тому, что распределительно-сетевой комплекс страны недополучил доход на сумму 37 млрд драм (4,3 млрд рублей). Это и стало основной причиной сложившейся непростой финансовой ситуации», - отметил Ковальчук.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ