Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Риге состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Латвии - ФОТОСЕССИЯ

В Риге состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Латвии - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 03 июля 2015 12:18 (UTC +04:00)

Баку – АПА. 3 июля начался официальный визит в Латвийскую Республику министра обороны Азербайджана, генерал-полковника Закира Гасанова.

Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, З.Гасанов встретился с нынешним министром обороны этой Латвии Раймондсом Вейонисом, который приступит к исполнению обязанностей президента страны с 8 июля.

В соответствии с протоколом, на церемонии официальной встречи министры обороны прошли перед почетным караулом, после чего были озвучены гимны двух стран. Затем прошла встреча в расширенном составе с участием делегаций министров. Выразив признательность Латвийской Республике за официальное приглашение и гостеприимство, министр обороны Азербайджана поздравил Раймондса Вейониса с избранием на пост президента Латвии и пожелал ему удачи в будущей государственной деятельности. На встрече были обсуждены перспективы региональной безопасности, вопросы развития Вооруженных сил и расширения двустороннего военного сотрудничества, в том числе было подчеркнуто большое значение, уделяемое сотрудничеству в военной сфере.

«Мы имеем хороший опыт в сфере двустороннего сотрудничества. Его расширение в области обороны будет способствовать укреплению Вооруженных Сил двух стран», - отметил генерал-полковник З.Гасанов.

В свою очередь, Р.Вейонис особо подчеркнул, что Латвия всегда признавала территориальную целостность Азербайджана и поддерживала урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках суверенитета Азербайджана.

Затем состоялся обмен мнениями по вопросам военно-политической обстановки на Южном Кавказе, армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, положения беженцев и вынужденных переселенцев и по другим интересующим обе стороны вопросам.

На встрече также принял участие начальник Генштаба ВС Латвии генерал-лейтенант Раймондс Граубе.

Визит завершится 4 июля.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ