Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стала известна дата суда по делу Арифа и Лейлы Юнус

Стала известна дата суда по делу Арифа и Лейлы Юнус
# 03 июля 2015 12:57 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, предварительное следствие по их делу завершилось. Для рассмотрения оно было передано в Бакинский суд по тяжким преступлениям. Подготовительное заседание суда по уголовному делу состоится 13 июля. На процессе будет председательствовать судья Афган Гаджиев.

Отметим, 30 июля прошлого года по решению Насиминского районного суда в отношении директора Института мира и демократии, правозащитника Лейлы Юнус была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. В ее отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 274 (государственная измена), 178.3.2 (мошенничество (с причинением крупного ущерба)), 192.2.2 (незаконное предпринимательство (совершенное организованной группой)), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов, указанных в статье 320.1 настоящего Кодекса) УК АР.

Ариф Юнус был арестован 5 августа прошлого года. Ему было предъявлено обвинение по статьям 274 (государственная измена) и 178.3.2 (мошенничество).

Также отметим, что недавно следствие передало в отдельное судопроизводство уголовные дела этой супружеской пары, возбужденные по статье 274 (государственная измена) УК АР. В настоящее время суд рассматривает возбужденные в отношении обвиняемых уголовные дела в связи с мошенничеством и др.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ