Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо Бараку Обаме

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо Бараку Обаме
# 03 июля 2015 15:45 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту США Бараку Обаме.

Как стало известно АПА, в письме говорится:

«Уважаемый господин президент!

От всей души поздравляю от своего имени и от имени азербайджанского народа Вас и в Вашем лице весь американский народ с Национальным праздником США – Днем Независимости.

Азербайджанская Республика придает большое значение отношениям с Соединенными Штатами Америки. Связи между нашими странами, развиваясь всесторонне и динамично, во многих областях достигли уровня стратегических отношений. Наш вклад в обеспечение энергетической безопасности Европы и ряда стран, сотрудничество в борьбе с международным терроризмом, а также участие в составе международной миротворческой миссии в самых горячих точках мира являются наглядным примером этих отношений.

У нас имеются большие надежды на то, что усилия американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ и лично Ваши, господин президент, старания в ближайшее время принесут результаты в связи с прекращением армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, освобождением наших оккупированных территорий, возвращением к родным очагам более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному американскому народу продолжительного мира и процветания».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ