Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Шекинский VI Международный музыкальный фестиваль «Шелковый путь» завершился

Шекинский VI Международный музыкальный фестиваль «Шелковый путь» завершился
# 06 июля 2015 08:18 (UTC +04:00)

Шеки. Вюгар Гейдаров – АПА. Стартовавший в Шеки VI Международный музыкальный фестиваль «Шелковый путь» завершился.

Как сообщает шеки-закатальское бюро АПА, 5 июля в Летнем театре в Шеки состоялась торжественная церемония закрытия стартовавшего 1 июля фестиваля, который является совместным проектом Союза композиторов Азербайджана и Исполнительной власти города Шеки, и прошел при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана.

На церемонии с концертной программой выступил оркестр Союза композиторов «Baku Sinfonietta».

Выступившая на церемонии художественный руководитель фестиваля, председатель Союза композиторов Азербайджана Фирангиз Ализаде подчеркнула, что в Летнем театре в Шеки звучат последние аккорды очередного международного фестиваля. Она выразила благодарность администрации города от имени участников фестиваля и музыкантов за обеспечение организации музыкального праздника на таком высоком уровне.

В конце церемонии председателю Союза композиторов Азербайджана Фирангиз Ализаде был вручен символ фестиваля.

Отметим, в проходившем в течение 5 дней VI Международном музыкальном фестивале «Шелковый путь» жителям и гостям района были представлены концертные программы музыкального ансамбля из Японии «Kamiqata Sumiyoşi Kai», государственного симфонического оркестра города Чукурова (Турция), музыкального ансамбля из Польши «Ac-cello Duo», а также музыкальных коллективов проживающих в Азербайджане малочисленных народов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ