Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проведена встреча с волонтерами Бакинской Высшей Школы Нефти - ФОТОСЕССИЯ

Проведена встреча с волонтерами Бакинской Высшей Школы Нефти - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 06 июля 2015 08:23 (UTC +04:00)

Баку – АПА. В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялась встреча со студентами, принявшими участие в I Европейских играх «Баку-2015», в качестве волонтеров.

Как сообщили АПА в пресс-службе БВШН, во встрече принял участие исполнительный директор Фонда молодежи при президенте Азербайджана, член Организационного Комитета I Европейских Игр Фархад Гаджиев.

Выступивший на мероприятии ректор БВШН Эльмар Гасымов, рассказывая о проведении I Европейских Игр на высоком уровне, отметил, что это торжественное спортивное событие стало историческим событием, которое создало условия для пропаганды страны и ее национальных ценностей. Он добавил, что Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев высоко оценивает деятельность волонтеров. Говоря о благодарности, выраженной волонтерам, со стороны председателя Организационного комитета Европейских игр, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой на церемонии закрытия Игр, Э.Гасымов сказал, что эти Игры превратились в средство для создания общения, расширения мировоззрения, знакомства с новой культурой для волонтеров, а также благодаря играм они приобрели большой опыт и в стране сформировался своеобразный волонтерский институт. Он также сообщил, что в течение этого времени студенты, действуя как волонтеры, показали патриотизм и самоотверженность. Э.Гасымов поблагодарил волонтеров БВШН за особые услуги, оказанные в проведении Игр на высоком уровне.

Исполнительный директор Фонда молодежи при президенте Азербайджана, член Организационного Комитета I Европейских Игр Фархад Гаджиев расказал о значительности I Европейских Игр. Он подчеркнул, что Европейские Игры являются важным событием для Азербайджана. Он высоко оценил участие студентов БВШН в качестве волонтеров в проведении Игр. Фархад Гаджиев сообщил, что одним из успехов, который был привнесен нашей стране Европейскими играми стало оценка, даваемая волонтерами нашей стране и их деятельность на высоком уровне. Он добавил, что совсем неслучайно, что все остались довольны деятельностью волонтеров.

Рассказывая о том, что волонтерское движение приобрело широкий размах, Ф.Гаджиев отметил, что в целом в Играх приняли участие около 20 000 волонтеров, которые выполнили возложенные на них задачи на очень высоком уровне. Он также поблагодарил волонтеров БВШН за активное участие.

В завершении студенты поделились приятными впечатлениями от Игр.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ