Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Объявлено время отправления в Хадж паломников

Объявлено время отправления в Хадж паломников
# 06 июля 2015 09:12 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в Управлении мусульман Кавказа, в этом году паломничество в Мекку начнется с 11 сентября, и поэтапно будет проводиться вплоть до 15 сентября.

Известно, что обычно этот процесс длится 15-17 дней, но точная дата возвращения паломников пока неизвестна. Верующие будут отправляться группами. Их формирование в группы начнется после открытия визы с августа.

Отметим, в этом году паломникам также будет предложено паломничество двух видов, в ценах наблюдается рост. За проживание в отелях с лучшими условиями, более дорогой едой, в том числе за проживание в 4-местных номерах нужно будет заплатить 5750, а за проживание в сравнительно дешевом отеле, в 6-местных номерах – 4700 манатов.

Паломники должны представить паспорт, копию удостоверения личности, 4 фотографии 3х4 и справку о состоянии здоровья. Прием документов проводится лишь в этом управлении. В связи с происходящими на Ближнем Востоке событиями паломники будут отправляться только на самолетах. В этом году оплата за паломничество Хадж будет проводиться согласно курсу доллара США.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ