Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Аббасов довел до французской стороны обеспокоенность Азербайджана

Али Аббасов довел до французской стороны обеспокоенность Азербайджана
# 06 июля 2015 10:04 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов в ходе встречи с госсекретарем по внешней торговле, продвижению туризма при Министерстве иностранных дел и международного развития Франции Матиасом Феклом выразил свой протест против подписания «Хартии дружбы и побратимства» между несколькими городами Франции и так называемой «Нагорно-Карабахской Республикой».

Как передает АПА-Экономикс, А.Аббасов выразил официальному лицу Франции недовольство азербайджанской стороны в связи с данным «документом».

«В связи с данным вопросом мы хотим узнать официальную позицию Франции», - отметил А.Аббасов.

М.Фекл отметил, что постарается, чтобы данное событие больше не повторилось. «Министерства иностранных дел и внутренних дел Франции направили официальное письмо всем органам местной исполнительной власти. В письме отмечена незаконность документов. Кроме того, официальная позиция правительства Франции также доведена до всех органов исполнительной власти».

Отметим, что в мае текущего года между тремя городами Франции и тремя городами так называемой «Нагорно-Карабахской Республики» была подписана «Хартия дружбы и побратимства».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ