Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На заседании ПА ОБСЕ Бахар Мурадова ответила своему армянскому коллеге

На заседании ПА ОБСЕ Бахар Мурадова ответила своему армянскому коллеге
# 06 июля 2015 12:08 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. «Нам следует объединить усилия для скорейшего урегулирования конфликтов, на основании уважения территориальной целостности и суверенитета сохранить соседские отношения».

Как сообщает АПА, об этом в ходе обсуждений на очередной сессии ПА ОБСЕ сказала вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова.

По ее словам, уже следует выйти за рамки выражений типа «официальная поддержка процессу переговоров» или «надежда на урегулирование»: «В конфликтных зонах нам следует предпринять конкретные шаги в связи с неприятием «статус-кво». Пока не поздно ОБСЕ и его ПА должны начать действовать. Должны быть предприняты неотложные шаги по прекращению мучений людей, в результате конфликтов лишившихся крова».

Б.Мурадова также возразила главе делегации Армении в ПА ОБСЕ Арташесу Гегамяну, которого возмутили слова президента Азербайджана о том, что мы вернем Иреван и Зангезур: «А вас, господин Гегамян, благодарю, что вы это отметили. Азербайджан действительно вернется на свои исторические земли, включая Иреван. В этом можете не сомневаться».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ