Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане в I полугодии текущего года возбуждено около 1000 уголовных дел по фактам незаконной предпринимательской деятельности

В Азербайджане в I полугодии текущего года возбуждено около 1000 уголовных дел по фактам незаконной предпринимательской деятельности
# 07 июля 2015 09:05 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Департамент предварительного расследования налоговых преступлений Минналогов Азербайджана в I полугодии текущего года возбудил 998 уголовных дела по фактам уклонения от выплаты налогов и незаконной предпринимательской деятельности.

Как сообщили АПА-Экономикс в Минналогов, 203 уголовных дела в отчетном периоде возбуждено по фактам незаконного предпринимательства и уклонения от уплаты налогов (134 из них – уклонение от налогов), 769 – в связи с непогашением налоговой задолженности, 25 - на основании материалов, поступивших от налоговых органов, 1 - на основании материалов, поступивших от правоохранительных органов.

За отчетный период по ряду уголовных дел в ходе предварительного расследования виновные возместили нанесенный ущерб. Объем выплаченных ими средств в госбюджет составил 26 млн. 366,9 тыс. манатов (в 4,8 раза больше по сравнению с показателем за соответствующий период 2014 года). Материалы по 71 уголовному делу в отношении 83 человек направлены в судебные органы.

В результате следственно-оперативных мер были задержаны и переданы следственному управлению департамента 24 человека, находившихся в розыске за налоговые преступления, было обеспечено задержание 164 человек, уклонившихся от предварительного расследования, передача следствию 192 лиц, определение места и сообщение следствию о 218 лицах. За отчетный период были выявлено 149 человек, которые уклонялись от уплаты налогов, не предоставляли налоговые декларации о своей деятельности и мешали проведению описи имущества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ