Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стали известны детали произошедшего между азербайджанцами в России вооруженного инцидента - ОБНОВЛЕНО

Стали известны детали произошедшего между азербайджанцами в России вооруженного инцидента   - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 07 июля 2015 09:39 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. Стали известны детали произошедшего между азербайджанцами в Сахалинской области России вооруженного инцидента.

Как сообщает российское бюро АПА, происшествие было зарегистрировано вечером 6 июля у банка «ВТБ 24» по улице Ленина в Южно-Сахалинске. Между 30-летним Мамедовым Сарханом Шамиль оглу и 27-летним Зейналабдиевым Таяром Акиф оглу возник конфликт, в результате которого второй получил огнестрельное ранение - С.Мамедов три раза выстрелил в Т.Зейналабдиева. Одна пуля попала в машину, другая в ногу Т.Зейналабдиева. Его доставили в больницу. С.Мамедова задержали правоохранительные органы. В своих показаниях он сказал, что не намеревался убивать Т.Зейналабдиева, а хотел просто напугать того.

Руководитель регионального отделения по Сахалинской области Всероссийского азербайджанского конгресса Назир Гатамов заявил АПА, что состояние Т.Зейналабдиева нормальное. Руководитель диаспоры отметил, что оба гражданина России являются уроженцами села Дюзгырыглы Товузского района.

***

10:31

Баку – АПА. Появились первые официальные комментарии по поводу вечернего происшествия у банка «ВТБ 24» по улице Ленина в Южно-Сахалинске.

Как сообщает АПА со ссылкой на «astv.ru», в следственный отдел вечером 6 июля поступило сообщение о том, что возле банка 30-летний уроженец Азербайджана произвел выстрелы в машину своего 27-летнего земляка. Сначала он стрелял в автомобиль, затем, дождавшись, когда пострадавший выйдет из банка, произвел выстрелы в него и тут же покинул место происшествия. С огнестрельным ранением ноги 27-летний парень был доставлен в городскую больницу.

Стреляли, по предварительной информации, из обреза.

Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также лицо, совершившее преступление.

По данным пресс-службы УМВД по Сахалинской области, сейчас уточняется информация о причастности к происшествию 30-летнего ранее судимого жителя Южно-Сахалинска.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ