Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство связи и высоких технологий Азербайджана присвоило Bakcell почетную грамоту

Министерство связи и высоких технологий Азербайджана присвоило Bakcell почетную грамоту
# 07 июля 2015 12:31 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. компания Bakcell была награждена почетной грамотой от Министерства связи и высоких технологий Азербайджана за вклад в предоставление телекоммуникационных услуг во время I Европейских игр.

Как сообщили АПА-Экономикс в компании, Bakcell предоставила внутреннее сетевое оборудование для таких спортивных и неспортивных объектов, как Дворец водных видов спорта города Баку, Дворец спорта города Баку, Стадион имени Тофика Бахрамова, Спортивная арена имени Гейдара Алиева, Деревня атлетов, Baku Crystal Hall, отель Fairmont и Международный аэропорт имени Гейдара Алиева.

В рамках подготовки к I Европейским играм, компания Bakcell установила 95 дополнительных 2G/3G станций и 20 станций поддерживающих услуги 4G, с целью предоставления телекоммуникационных услуг на самом высоком уровне. В результате установки дополнительного инновационного оборудования, обеспечивающего высокую пропускную способность сети, сеть Bakcell была подготовлена к предоставлению голосовых услуг и услуг интернета самого высокого качества большому количеству абонентов на всех объектах I Европейских игр.

В период воплощения данного проекта в жизнь, Bakcell работала в команде с другими компаниями и делала все возможное для успешного осуществления этого проекта государственной важности на самом высоком уровне. Более 1000 туристов, посетивших Азербайджан во время Европейских игр, отдали предпочтение сети Bakcell, чтобы воспользоваться самыми современными услугами LTE, со скоростью интернета, превышающей 150 мегабит в секунду.

Нужно отметить, что среди всех мобильных операторов Азербайджана, компания Bakcell является первым и единственным оператором предоставляющим своим абонентам возможность использовать услуги 4G роуминга за рубежом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ