Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Британский депутат: «Пришло время признать роль Армении в оккупации Нагорного Карабаха» - ФОТОСЕССИЯ

Британский депутат: «Пришло время признать роль Армении в оккупации Нагорного Карабаха» - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 09 июля 2015 08:42 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в Обществе Европа-Азербайджан, член парламента Великобритании Стефан Хепберн заявил, что армянское правительство должно воспользоваться созданной этим решением возможностью и признать свою роль в оккупации азербайджанских территорий: «К тому же для того чтобы достичь дипломатического продвижения после продолжающегося 20 лет застоя, они должны начать серьезные переговоры».

Баронесса Захида Манзур сказала, что решение ЕСПЧ полностью разрушило миф о том, что участниками конфликта являются армяне Нагорного Карабаха: «Это оккупация Арменией суверенной территории Азербайджана. Честный подход к переговорам для мирного урегулирования конфликта, а также достижение определенного прогресса очень важны».

Отметим, кроме принятия того, что нарушены три особые статьи Конвенции по правам человека, суд также отказал в протесте армянскому правительству, утверждающего, что Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов не находятся под их полным контролем. Суд вынес решение о том, что этот конфликт начали находящиеся в настоящее время у власти акторы режима, и Армения несет ответственность за этот конфликт.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ