Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Фонд Гейдара Алиева на выставке «Milan Expo 2015» в рамках «Национального дня» Азербайджана организовал концертную программу - ФОТО

Фонд Гейдара Алиева на выставке «Milan Expo 2015» в рамках «Национального дня» Азербайджана организовал концертную программу - <span style="color: red;">ФОТО
# 10 июля 2015 08:38 (UTC +04:00)

Баку – АПА. 9 июля в павильоне Азербайджана на всемирной выставке «Milan Expo 2015» в рамках «Национального дня», проведенного при организации Фонда Гейдара Алиева, состоялось выступление мастеров искусств Азербайджана.

Как сообщили АПА в Фонде Гейдара Алиева, программа по представлению азербайджанской культуры местным жителям и прибывшим из других стран гостям, посетившим павильон, началась с концерта с участием Азербайджанского Государственного камерного оркестра имени Гара Гараева в Аудиториуме на территории «Milan Expo».

Затем концертная программа продолжилась национальными ритмами в исполнении ритм-группы «Натиг» перед национальным павильоном Азербайджана.

Также состоялось выступление Государственного ансамбля танца под художественным руководством народной артистки Азербайджана Афаг Меликовой. Азербайджанская музыка и танцы вызвали большой интерес сотен посетителей павильона.

В павильоне Азербайджана также состоялась презентация национальной кухни и мугама. Ханенде исполнили мугам, включенный в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

На вечере мугама, организованном на террасе павильона, гости также получили возможность попробовать прекрасные образцы национальной кухни Азербайджана.

На мониторе, установленном в парке «IDEA – Биоразнообразия», посетителям демонстрировались видеоролики об Азербайджане и прошедших в Баку I Европейских играх.

В программе, посвященной презентации культуры Азербайджана и организованной в Национальном павильоне, приняли участие исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров, представители павильонов других стран на выставке «Milan Expo 2015», общественные деятели Италии.

Отметим, павильон Азербайджана в рамках выставки «Milan Expo 2015» действует с 1 мая. В выставке, проходящей под девизом «Накормим нашу планету, накопим энергию для жизни», участвуют 145 стран. Однако только 54 из них представлены национальными павильонами, в том числе Азербайджан.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ