Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: «Может ли Армения оккупировать наши земли? В течение недели там камня на камне не останется» - ОБНОВЛЕНО

Президент: «Может ли Армения оккупировать наши земли? В течение недели там камня на камне не останется» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 13 июля 2015 23:20 (UTC +04:00)

Баку-АПА. «В деле урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта нет никакого продвижения. Армения просто бойкотирует процесс переговоров и старается максимально затянуть данный вопрос. Но чем больше затягивается вопрос, тем больше Армения подвергается спаду». Как передает АПА, об этом накануне заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе заседания Кабинета Министров, посвященного итогам социально-экономического развития первой половины 2015 года и предстоящим задачам.

Президент отметил, что Армения пребывает в глубоком политическом, моральном, психологическом и финансовом кризисе: «Для развития страны нет никаких ресурсов. Экономика рухнула, промышленность развалилась, люди покидают страну, то есть нет и человеческих ресурсов. Если и дальше так пойдет, то в будущем такая страна, как Армения, исчезнет с карты мира. Если это случится, то виновником будет только нынешний криминальный диктаторский режим».

Глава государства отметил, что Армения и Азербайджан находятся на несопоставимых уровнях: «Просто за счет внешней финансовой, военной и политической поддержки Армения пока удерживает наши земли под оккупацией. Я уже как-то говорил в этой аудитории, что наши земли оккупировала не только Армения. Наши земли оккупировали покровители Армении, проармянски настроенные политики-исламофобы, антиазербайджанские силы. Может ли Армения оккупировать наши земли? В течение недели там камня на камне не останется. И это реальность, повторяю, мы живем в реальном мире, принимаем свои меры, и настанет день, когда Азербайджан обеспечит свою территориальную целостность. Пока мы проводим всю подготовительную работу в этом направлении».

**** 17.46

Баку – АПА. «Режим криминальной диктатуры в Армении подавляет свой народ, хунта богатеет за счет народа. В решении армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта никакого прогресса нет».

Как сообщает АПА, об этом сегодня заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе заседания Кабинета Министров, посвященного итогам социально-экономического развития первой половины 2015 года и предстоящим задачам.

Глава государства заявил, что Армения только бойкотирует процесс переговоров и пытается максимально продлить его.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ