Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Футбольный союз России официально уведомил Капелло о его отставке

Футбольный союз России официально уведомил Капелло о его отставке
# 14 июля 2015 11:20 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщается на официальном сайте организации.

«Российский футбольный союз и главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон», — говорится в сообщении.

РФС объявил, что «искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности». «Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам — за искреннюю поддержку сборной», — гласит текст коммюнике.

Сумма компенсации итальянцу составит около 930 миллионов рублей. Вопрос отставки Капелло решен положительно, сумма компенсации составит около 15 миллионов евро по официальному курсу в рублях, на сегодня это около 930 миллионов.

Капелло возглавлял российскую сборную с 2012 года. Контракт с итальянцем был перезаключен в январе 2014-го, при этом зарплата специалиста возросла до семи миллионов евро в год. Кроме того, РФС обязался предоставить тренеру многочисленные бонусы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ