Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эрик Рубин: «Сторонам нагорно-карабахского конфликта следует подтвердить приверженность мирному процессу»

Эрик Рубин: «Сторонам нагорно-карабахского конфликта следует подтвердить приверженность мирному процессу»
# 16 июля 2015 11:32 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «Сторонам нагорно-карабахского конфликта необходимо подтвердить свою приверженность достижению прогресса в мирном решении вопроса».

Как сообщает АПА со ссылкой на «news.am», об этом в институте «Brookings» заявил заместитель помощника госсекретаря США Эрик Рубин.

Э.Рубин отметил, что альтернативы мирному урегулированию карабахского вопроса не существует: «Мы рассматриваем этот вопрос с позиции достижения справедливого, мирного, долгосрочного, взаимовыгодного решения. Именно с этих позиций всем и следует рассматривать этот вопрос, а другие альтернативы настолько ужасны, что их не следует даже рассматривать».

Американский дипломат заявил, что хотя это и не легко, Соединенные Штаты все же надеются, что стороны подтвердят свою приверженность достижению мира: «Это не просто, для достижения урегулирования сторонам предстоит сделать трудный выбор по ряду вопросов, именно поэтому решение еще не достигнуто».

По словам Э.Рубина, Соединенные Штаты вместе с двумя другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ от России и Франции продолжат всяческое содействие мирному решению проблемы в связи с Нагорным Карабахом: «Мы однозначно заявляем, что крайне важно, чтобы обе страны сделали абсолютно все возможное для того, чтобы не обострять ситуацию. В это напряженное и опасное время критически важно избегать инцидентов».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ