Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

AZAL: Лица, пользующиеся лоукостерами, за 5-23 кг груза будут платить 50 манатов

AZAL: Лица, пользующиеся лоукостерами, за 5-23 кг груза будут платить 50 манатов
# 22 июля 2015 15:50 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. «Лоукост-рейсы, которые будет осуществлять ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), будут выполняться в направлении Москвы, Стамбула, Анталии и Дубая».

Как передает АПА-Экономикс, об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил директор пассажирской авиакомпании AZAL Эльдар Гаджиев.

По его словам, начиная с 7 августа, по понедельникам, средам и пятницам, в Турцию будут осуществляться низкобюджетные полеты.

«В связи с тем, что AZAL с 2006 года включен в еврозону, цены исчисляются в евро. Поэтому цены на лоукост-полеты будут исчисляться в евро. Цена в 99 евро рассчитана на рейсы, время прилета которых занимает 2,5 часа, а полета – 2 часа. Туроператоры с 1 августа также будут пользоваться этой системой», - отметил Э.Гаджиев.

По его словам, пассажиры, пользующиеся лоукост-рейсами, могут брать с собой только ручную кладь (5 кг – ред.). «За багаж до 23 кг надо будет заплатить 50 манатов. Например, за багаж пассажиры, летящие из Турции в Баку, должны будут заплатить 50 долларов».

Э.Гаджиев отметил, что питание на лоукостерах по вышеуказанным направлениям не предусмотрено. «Пользующимся данными рейсами будет даваться только вода. Определенной категории будет выгодно пользоваться данными рейсами. В частности для тех, кто летит без багажа».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ