Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Абид Шарифов: «На въезд в Баку автомобилей с районной регистрацией и перевозящих сельхозпродукцию из регионов никаких ограничений не будет»

Абид Шарифов: «На въезд в Баку автомобилей с районной регистрацией и перевозящих сельхозпродукцию из регионов никаких ограничений не будет»
# 23 июля 2015 12:39 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу - АПА-Экономикс. «Баку открыт для автомобилей с районной регистрацией, въезжающих из городов и районов республики, а также прибывающих из-за пределов страны».

Об этом АПА сообщил председатель Комиссии по безопасности дорожного движения, вице-премьер Абид Шарифов, комментируя решение комиссии «О дополнительных мерах по усовершенствованию движения транспорта в городе Баку».

А.Шарифов отметил, что в Баку в течение 24 часов могут въезжать все виды транспортных средств, перевозящих сельхозпродукцию из регионов. «Маршрутные такси, обычные такси будут допускаться в Бакинский международный автовокзал. Однако, такси, прибывшие из районов, не должны разъезжать по центру города, по «Торговой». Эти такси должны высадить своих пассажиров на автовокзале, собрать новых и поехать обратно».

А.Шарифов также прокомментировал поручение, данное МВД, по организации и строительству до 1 сентября бесплатных стоянок с необходимыми условиями в местах, близких к въездам с северного и южного направлений города. «Движение в Баку с 1 мая по 1 октября с 07:00 до 22:00, с 1 октября по 1 мая с 07:00 до 21:00 грузовых автомобилей, максимальный тоннаж которых превышает 5 тонн будет ограничено. Эти стоянки будут предназначены для грузовых и легковых автомобилей. Потому, что нет стоянок для автомобилей, тоннаж которых превышает 10 тонн. Мы создаем стоянки для этих грузовиков, чтобы у них были условия. Их водители тоже люди, может рядом с ними кто-то есть, чтобы они хотя бы могли сесть там и выпить чай. Стоянки будут бесплатными, если эти лица не захотят там остаться, то из стоянок в город будут ехать автобусы и такси, которыми они могут воспользоваться».

Отметим, что сегодня на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения Кабмина было принято решение «О дополнительных мерах по совершенствованию движения транспорта в городе Баку».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ