Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российский сопредседатель: «Мы рассчитываем, что переговорный процесс будет интенсифицирован»

Российский сопредседатель: «Мы рассчитываем, что переговорный процесс будет интенсифицирован»
# 23 июля 2015 13:35 (UTC +04:00)

Баку. Фаиг Махмудов – АПА. «Это продолжение, я бы сказал, завершение нашего визита в регион. Несколько дней назад мы посетили Ереван и встретились там с президентом и главой МИД этой страны. На проведенных в Ереване встречах мы обсудили текущую ситуацию в переговорном процессе, а также вопросы, связанные с обстановкой на границе и линии соприкосновения».

Как сообщает АПА, об этом заявил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов.

Дипломат сказал, что они также провели встречи в Вене: «Мы провели в Вене очередное заседание Минской группы ОБСЕ, проинформировали наших коллег о проведенных обсуждениях».

И.Попов, отметив, что в Баку они уже встретились с президентом Азербайджана, и на этой встрече была обсуждена текущая ситуация в процессе переговоров.

«Мы рассчитываем, что переговорный процесс будет интенсифицирован. Надеемся, что проведем еще встречи, но когда они состоятся пока неизвестно», - отметил российский сопредседатель.

И.Попов сказал, что всегда относился к процессу переговоров с осторожным оптимизмом: «Надеюсь, что мы сможем двигаться вперед. Впереди нас ждут встречи. Я не знаю, состоится ли в августе встреча, потому что начинается период отпусков. Мы надеемся, что встречи продолжатся в сентябре».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ