Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сопредседатели выступили с заявлением по итогам визита в регион

Сопредседатели выступили с заявлением по итогам визита в регион
# 23 июля 2015 20:43 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт ОБСЕ, в документе отмечается, что в рамках визитов в Ереван и Баку сопредседатели встретились с главами двух государств.

"Во время нашего визита в Ереван и Баку, мы отметили высокий уровень недавно проведенных встреч и обсудили с президентами текущие предложения по продвижению переговоров на пути к урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Мы приветствовали готовность президентов встретиться друг с другом в этом году. Они, в свою очередь, поручили своим министрам иностранных продолжить работу с сопредседателями".

Сопредседатели приветствовали период сравнительной стабильности в течение последних нескольких месяцев на линии соприкосновения, что совпало с крупномасштабными международными мероприятиями, состоявшимися в двух странах.

«Вместе с тем мы обеспокоены недавним ростом напряженности и призвали президентов избегать эскалации насилия и предпринять шаги в направлении сохранения режима прекращения огня", говорится в заявлении.

Посредники также отметили, что главы Армении и Азербайджана подтвердили свои обязательства по обмену информацией о пропавших без вести лицах под эгидой Международного комитета Красного Креста.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ