Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Новруз Мамедов: «Пока нет согласия по поводу встречи в Нью-Йорке президентов Азербайджана и Армении»

Новруз Мамедов: «Пока нет согласия по поводу встречи в Нью-Йорке президентов Азербайджана и Армении»
# 24 июля 2015 13:50 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «За 6 месяцев текущего года значительного продвижения в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе нет».

Как сообщает АПА, об этом сегодня во время пресс-конференции заявил заместитель главы Администрации президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

Н.Мамедов заявил, что, несмотря на то, что делаются определенные шаги, результата нет: «Сопредседатели именно по этой причине совершили визит в регион. Они продемонстрировали желание, чтобы министры иностранных дел, президенты встретились. Президент Азербайджана подчеркнул, что готов к встрече, но не ради встречи».

Н.Мамедов отметил, что пока нет согласия по поводу встречи в Нью-Йорке президентов Азербайджана и Армении: «Сопредседатели хотят организовать встречу президентов, но я не могу сказать, когда она состоится – в сентябре, октябре или ноябре».

Н.Мамедов подчеркнул, что Азербайджан рано или поздно вернет свои земли: «Древние греки говорили, если Бог хочет кого-то наказать, он прежде всего лишает этого человека разума. Сейчас наверное Бог отнял разум у руководства Армении. Армян необходимо делить на две группы. 6-7 миллионов армян комфортно проживают в различных странах мира, 1-1,5 миллиона отбывают за этих первых наказание в Армении, у них нет будущего. Если бы Армения в период получения независимости не предъявляла претензий, они бы и сегодня очень хорошо могли проживать в Азербайджане».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ