Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Роберт Просинечки: «Я буду с нетерпением ждать игр с Германией» 

Роберт Просинечки: «Я буду с нетерпением ждать игр с Германией» 
# 27 июля 2015 09:12 (UTC +04:00)

Баку–АПА. «Я буду с нетерпением ждать игры с Германией в отборочном цикле чемпионата мира». Как сообщает apasport.az со ссылкой на хорватскую прессу, об этом заявил главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки.

В отборочном цикле ЧМ-2018 наша сборная встретится с Германией, Чехией, Северной Ирландией, Норвегией и Сан-Марино.

Просинечки, ранее заявивший о том, что на данный момент для него наиболее важны игры с Хорватией и Мальтой на этот раз высказал своё мнение о следующем отборочном цикле.

Специалист, не участвовавший из-за проблем со здоровьем в жеребьёвке в Санкт-Петербурге, признался, что мы попали в трудную группу: «Да, я не смог участвовать в жеребьёвке, но это не имеет никакого значения. Мы попали в трудную группу. Это можно понять, глядя на её состав».

Просинечки ничего не сказал о командах Северной Ирландии и Сан-Марино, однако поделился мнением о 3 других соперниках: «Норвегия – знакомый соперник. Мы играли с ними недавно. Подробно говорить о сборной Чехии было бы излишне. Все и так прекрасно знают, какая это команда. Сборная Чехии всегда играла хорошо, это так и сейчас. Но как я уже сказал, для меня самой интересной будет встреча с Германией. Они действующие чемпионы мира и играть против защитников такой команды будет очень интересно».

Коснувшись вкратце и группы отборочного цикла ЧМ, в которой выступит Хорватия (Хорватия, Исландия, Украина, Турция, Финляндия), опытный специалист сказал, что считает своих соотечественников фаворитами: «Моё мнение таково, что Хорватия сильнее всех команд группы, то есть является фаворитом. Естественно, будет нелегко. Но я считаю соперников приемлемыми».

Отметим, что наша сборная проведет домашнюю игру с Германией в отборочном цикле ЧМ-2018 26-го марта 2017-го года, а гостевую 8-го октября того же года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ