Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Медведев: РФ выступает за территориальную целостность Украины с учетом решений по Крыму

Медведев: РФ выступает за территориальную целостность Украины с учетом решений по Крыму
# 27 июля 2015 14:39 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции по итогам российско-словенских переговоров.

По оценке главы правительства РФ, самый сложный и больной вопрос, который был поднят в ходе российско-словенских переговоров - это вопрос о конфликте на Украине. Медведев рассказал, что Миро Церар изложил позицию ЕС, сам же премьер-министр в очередной раз повторил неизменную позицию России на этот счет.

«Мы тоже исходим из того, что у этого конфликта нет военного решения, что этот конфликт должен быть решен мирными средствами, прежде всего, путем переговоров между всеми сторонами этого конфликта, я имею ввиду и официальные власти, и те власти, которые осуществляют на юго-востоке», - отметил Медведев.

По словам российского премьера, в ходе переговоров также поднимались другие вопросы безопасности, в частности, борьба с радикальными террористическими группами, включая Исламское Государство. Кроме того, обсуждался вопрос о ситуации на Балканах.

Россия рассчитывает, что Словения будет занимать сбалансированную позицию в двусторонних отношениях, подчеркнул премьер-министр РФ.

Медведев отметил, что Евросоюз по своей структуре неоднороден – «все государства разные». По его словам, есть государства с разумной позицией по вопросу взаимоотношений с РФ и по украинскому конфликту, но есть и весьма эмоциональные. «Хорошо, что в ЕС звучат разные голоса, в том числе те, которые понимают, что в целом санкции ни к чему хорошему не ведут», - заявил Медведев.

Премьер-министр Словении Миро Церар отметил, что его страна выступает за диалог по украинскому вопросу, который целесообразно решать политическим путем. Он сообщил, что сегодня и вчера была возможность обменяться взглядами в ходе двусторонних встреч глав правительств России и Словении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ