Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан объявил в международный розыск российского миллионера Германа Стерлигова

Азербайджан объявил в международный розыск российского миллионера Германа Стерлигова
# 28 июля 2015 15:17 (UTC +04:00)

Баку - АПА. В Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана в отношении самого руководителя Совета директоров «Группы компаний Герман Стерлигов» и других, за то, что они, не имея соответствующих документов, пересекли в неположенном месте охраняемую государственную границу за пределами контрольно-пропускного пункта и перешли на оккупированную Арменией территорию Азербайджанской Республики, возбуждено уголовное дело по статьям 281.2 (публичные призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики) УК АР.

На основе имеющихся доказательств 28 июля 2015 года Герман Стерлигов решением Насиминского районного суда города Баку был обвинен по статьям 281.2 и 318.2, и в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста, в связи с чем Г.Стерлигов объявлен в международный розыск.

В настоящий момент для его задержания и привлечения к следствию Национальное бюро Интерпола АР проводит необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ