Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Некоторые виды импортируемой продукции освобождены от таможенной пошлины

Некоторые виды импортируемой продукции освобождены от таможенной пошлины
# 29 июля 2015 09:28 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов - АПА-Экономикс. Внесены изменения в решение Кабмина «О ставках таможенных пошлин по экспортным и импортным операциям в Азербайджанской Республике» от 22 апреля 1998 года.

Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на сайт Министерства связи и высоких технологий, решение было подписано премьер-министром Артуром Расизаде. В соответствии с изменениями, таможенные льготы будут применяться по номенклатурному списку, то есть на комплектующие для дальнейшего производства экспортно-ориентированной продукции.

Отметим, что по «Группе 84» в список включены устройства памяти (на жестких магнитных дисках), другие устройства считывающих машин, части и принадлежности машин, указанных в товарной позиции 8471 (электронные модули), части и принадлежности машин, указанных в товарной позиции 8471 (другие). По «Группе 85» в список включены мониторы (используемые только или в основном на считывающих системах, указанных в товарной позиции 8471), электронные интегральные схемы (процессоры и контроллеры, соединенные и несоединенные с устройствами памяти, заменителями, логическими схемами, усилителями, синхронизаторами или другими схемами).

Решение вступит в силу спустя 30 дней после его публикации и будет действовать в течение 7 лет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ