Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Во Франции в городе Кольмар пройдут культурные мероприятия, посвященные Азербайджану

Во Франции в городе Кольмар пройдут культурные мероприятия, посвященные Азербайджану
# 29 июля 2015 09:50 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в ОЕА, 7 сентября известный азербайджанский джазмен Эмиль Афрасияб выступит на концерте, посвященном открытию 20-го Кольмарского джазового фестиваля. Концерт будет транслироваться в прямом эфире на канале «TV7».

Эмиль Афрасияб на этом концерте выступит в составе квартета французских музыкантов - Рафаэль Панниэр (ударные инструменты), Антуан Катз (бас) и Александр Мадлин (саксафон). Он уже выступал в этом квартете на организованных при поддержке ОЕА фестивалях «Jazz à Saint-Germain-des-Prés» в Париже и «Sunnyside» в Реймсе. С 8 по 12 сентября в Кольмаре в медиатеке имени Эдмонда Геррера состоится фотовыставка «Азербайджан в объективе». Целью выставки является ознакомить жителей Кольмара с культурой, природой, историей и с различными сторонами общественной жизни Азербайджана.

Напомним, что более 150 фотографов послали на фотоконкурс около 750 фотографий. В совет жюри входили фотодиректор журнала «Condé Nast Traveller» Каролин Меткалф и известный фотограф Генри Даллал.

В ОЕА отметили, что 19 мая этого года между Шеки и французским городом Кольмар была подписана «Хартия дружбы и сотрудничества». Таким образом, еще более укрепились отношения, основа которых была заложена в 2013 году.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ